評価した作品
籠の中の乙女評価済み ★ 3.0- ハンサン Redux (原題)評価済み ★ 3.0

aftersun/アフターサン評価済み ★ 3.5
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 3.5
オッペンハイマー評価済み ★ 3.5
このろくでもない世界で評価済み ★ 2.5
レジェンド・オブ・フォール/果てしなき想い評価済み ★ 3.5
百円の恋評価済み ★ 3.5- The Dream Songs (英題)評価済み ★ 4.0
怪物評価済み ★ 4.0
ノリャン―死の海―評価済み ★ 3.5- Cobweb (英題)評価済み ★ 3.5

コンクリート・ユートピア評価済み ★ 3.5
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 3.5
破墓/パミョ評価済み ★ 3.0
トリコロール/青の愛評価済み ★ 3.5
少年の君評価済み ★ 3.0
ウィンターズ・ボーン評価済み ★ 3.0
アパートメント(1996)評価済み ★ 3.5
ファニーゲーム評価済み ★ 3.0