評価した作品
天空の城ラピュタ評価済み ★ 5.0
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 3.5
キル・ビル Vol.1評価済み ★ 4.0
嘆きのピエタ評価済み ★ 4.5
ムーラン評価済み ★ 3.5
アラジン評価済み ★ 3.5
パンズ・ラビリンス評価済み ★ 4.0
ハムナプトラ 失われた砂漠の都評価済み ★ 3.0
シザーハンズ評価済み ★ 3.5
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 4.0
トロイ評価済み ★ 3.5
シルミド SILMIDO評価済み ★ 4.0
ブラザーフッド評価済み ★ 3.5
ハリー・ポッターとアズカバンの囚人評価済み ★ 3.0
ダンサーの純情評価済み ★ 2.5
恋の潜伏捜査評価済み ★ 2.0- 麻婆島評価済み ★ 2.5
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 3.0
Mr. ソクラテス評価済み ★ 3.0
ケンカの技術評価済み ★ 3.0