評価した作品
トイ・ストーリー評価済み ★ 5.0
パパロッティ評価済み ★ 5.0
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
X-MEN:フューチャー&パスト評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 4.0
二十歳評価済み ★ 3.0
朝鮮名探偵 トリカブトの秘密評価済み ★ 4.0
国際市場で逢いましょう評価済み ★ 5.0
パイレーツ評価済み ★ 4.5
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.5
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
最強のふたり評価済み ★ 5.0
暗殺評価済み ★ 5.0
尚衣院 ーサンイウォンー評価済み ★ 3.5
アイランド評価済み ★ 4.0
怪しい彼女評価済み ★ 4.5
王になった男評価済み ★ 5.0
弁護人評価済み ★ 4.0
キングスマン評価済み ★ 4.5
7番房の奇跡