評価した作品
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.5
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
ジョーカー評価済み ★ 5.0
ジャンゴ 繋がれざる者評価済み ★ 5.0
キル・ビル Vol.1評価済み ★ 5.0
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 5.0
もののけ姫評価済み ★ 4.0
かくれんぼ評価済み ★ 3.5
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 4.5
バード・ボックス評価済み ★ 4.0
クルエラ評価済み ★ 4.5
金の亡者たち評価済み ★ 3.5
トイ・ストーリー4評価済み ★ 5.0
探偵なふたり:リターンズ評価済み ★ 3.5
モアナと伝説の海評価済み ★ 3.5
傷だらけのふたり評価済み ★ 4.5
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 3.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 1.5
パイラン評価済み ★ 4.5
冷静と情熱のあいだ評価済み ★ 4.0