評価した作品
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.0
ウォールフラワー評価済み ★ 3.5
プリデスティネーション評価済み ★ 3.0
映画 犬夜叉 時代を越える想い評価済み ★ 3.0
ノーザン・リミット・ライン 南北海戦評価済み ★ 1.0- ザ・ディスカバリー評価済み ★ 3.5
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 2.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 3.0
スター・トレック BEYOND評価済み ★ 4.0
オール・ユー・ニード・イズ・キル評価済み ★ 3.0
あなた、そこにいてくれますか評価済み ★ 2.5
スター・トレック イントゥ・ダークネス評価済み ★ 4.5
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 3.5
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 3.0
LOGAN/ローガン評価済み ★ 4.5
キャロル評価済み ★ 3.5
君の名は。評価済み ★ 3.5
マイ・インターン評価済み ★ 3.0- だれかのまなざし評価済み ★ 3.0
箪笥<たんす>評価済み ★ 3.0