評価した作品
イフ・オンリー評価済み ★ 4.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.5
あと1センチの恋評価済み ★ 3.5
きみに読む物語評価済み ★ 4.0
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.0
ハウルの動く城評価済み ★ 4.0
完璧な他人評価済み ★ 3.5
ナイト ミュージアム評価済み ★ 3.0
テロ,ライブ評価済み ★ 2.0
猿の惑星:創世記(ジェネシス)評価済み ★ 3.0
弁護人評価済み ★ 3.5
お嬢さん評価済み ★ 3.0
レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 2.5
アイアンマン評価済み ★ 3.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 2.5
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女評価済み ★ 3.0
光州5・18評価済み ★ 3.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 3.0
ホーム・アローン評価済み ★ 3.5
デイ・アフター・トゥモロー評価済み ★ 3.0