評価した作品
- チャイニーズ・オデッセイ Part1 月光の恋評価済み ★ 5.0
ダークナイト ライジング評価済み ★ 5.0
ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還評価済み ★ 5.0
アナと雪の女王評価済み ★ 5.0
アバター評価済み ★ 5.0
タイタニック評価済み ★ 5.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 5.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 5.0
インターステラー評価済み ★ 5.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
シビル・ウォー キャプテン・アメリカ評価済み ★ 5.0- 鬼郷評価済み ★ 3.0
デッドプール評価済み ★ 3.0
ズートピア評価済み ★ 5.0
カンフー・パンダ評価済み ★ 5.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
カンフーハッスル評価済み ★ 5.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
バック・トゥ・ザ・フューチャー評価済み ★ 5.0
マネーボール評価済み ★ 5.0