評価した作品
八月のクリスマス評価済み ★ 5.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 5.0
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語評価済み ★ 5.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0- 小公女評価済み ★ 3.0
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 5.0
テイク・ディ ス・ワルツ評価済み ★ 3.0
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 3.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 4.0
お嬢さん評価済み ★ 3.5
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.5
完璧な他人評価済み ★ 5.0
ヒロイン失格評価済み ★ 2.5
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.5
Be With You ~いま、会いにゆきます評価済み ★ 4.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 5.0
君の結婚式評価済み ★ 4.5
アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング評価済み ★ 3.0