評価した作品
- 小公女評価済み ★ 3.5
アド・アストラ評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム評価済み ★ 3.5
スペース・スウィーパーズ評価済み ★ 3.5
サムジンカンパニー1995評価済み ★ 3.5
ある会社員評価済み ★ 2.5- タチマワ Lee評価済み ★ 3.0
君の膵臓をたべたい評価済み ★ 2.5
ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード評価済み ★ 3.0
Titanic評価済み ★ 4.5
最も普通の恋愛評価済み ★ 3.5
スティール・レイン評価済み ★ 3.5
英雄都市評価済み ★ 3.5
殺人者の記憶法 新しい記憶評価済み ★ 4.0
ザ・バッド・ガイズ評価済み ★ 4.0
藁にもすがる獣たち評価済み ★ 4.0- 鋼鉄の雨評価済み ★ 4.0
ブラック・ウィドウ評価済み ★ 4.0
新感染半島 ファイナル・ステージ評価済み ★ 3.5
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 2.5