評価した作品
ただ、君を愛してる評価済み ★ 4.5
悪魔を見た評価済み ★ 4.0
クイック!!評価済み ★ 2.0
ハングオーバー 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い評価済み ★ 5.0
チョン・ウチ 時空道士評価済み ★ 3.0
きみに読む物語評価済み ★ 2.0
REC レック評価済み ★ 3.0
アイランド評価済み ★ 5.0
サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 3.0
時をかける少女評価済み ★ 3.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 5.0
光州5・18評価済み ★ 3.0
おばあちゃんの家評価済み ★ 5.0
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団評価済み ★ 5.0
同い年の家庭教師評価済み ★ 3.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0
インターステラー評価済み ★ 5.0
カンフーハッスル評価済み ★ 5.0
ハンガー・ゲーム2評価済み ★ 5.0
ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー評価済み ★ 4.5