評価した作品
スワロウテイル評価済み ★ 4.5- I Film Hong Sang Soo Film (英題)評価済み ★ 1.0
 
マリッジ・ストーリー評価済み ★ 4.0
チャンシルさんには福が多いね評価済み ★ 3.0
福岡評価済み ★ 3.0
アイリッシュマン評価済み ★ 3.0
ユンヒヘ評価済み ★ 4.5
あの夏、いちばん静かな海。評価済み ★ 4.0
台北ストーリー評価済み ★ 3.5
ムーンライト評価済み ★ 4.0- Girls on top (英題)評価済み ★ 3.0
 
ボーダー 二つの世界評価済み ★ 2.5
復讐者に憐れみを評価済み ★ 3.5
パラム パラム パラム評価済み ★ 2.5- ユ・ビョンジェの言いたいことが言えない評価済み ★ 1.5
 - パク・ナレのセクシー注意報評価済み ★ 1.5
 
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 3.5- Fruits(英題)評価済み ★ 3.0
 - Jesa(英題)評価済み ★ 3.5
 - AKA 5JO(英題)評価済み ★ 3.5