評価した作品
ハロー!?ゴースト評価済み ★ 4.0
天使にラブ・ソングを…評価済み ★ 5.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.0
メアリと魔女の花評価済み ★ 1.5
大統領の執事の涙評価済み ★ 3.5
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 3.5
英国王のスピーチ評価済み ★ 4.0
火垂るの墓評価済み ★ 3.5
白ゆき姫殺人事件評価済み ★ 3.5
ぼくたちと駐在さんの700日戦争評価済み ★ 3.5
マンマ・ミーア!評価済み ★ 4.5
西の魔女が死んだ評価済み ★ 3.5
アラジン評価済み ★ 3.5
テッド評価済み ★ 3.0
あん評価済み ★ 3.5
パディントン評価済み ★ 4.5
君の膵臓をたべたい評価済み ★ 1.5
風立ちぬ評価済み ★ 4.0
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 3.5
アリス・イン・ワンダーランド 時間の旅評価済み ★ 1.5