評価した作品
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.5
暗殺評価済み ★ 4.0
君の名は。評価済み ★ 3.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0- パンドラ評価済み ★ 3.5
オオカミの誘惑評価済み ★ 2.5
ヨンガシ 変種増 殖評価済み ★ 3.0
ノーザン・リミット・ライン 南北海戦評価済み ★ 3.5
いまを生きる評価済み ★ 3.5
キングスマン評価済み ★ 4.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0
トガニ 幼き瞳の告発評価済み ★ 3.0
あいつの声評価済み ★ 3.0
奇跡のシンフォニー評価済み ★ 4.0
アイ・アム・レジェンド評価済み ★ 3.0
メイズ・ランナー評価済み ★ 2.5
親切なクムジャさん評価済み ★ 3.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 2.5
依頼人評価済み ★ 3.0
7級公務員評価済み ★ 2.5