評価した作品
さらば、わが愛 覇王別姫評価済み ★ 5.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
シルミド SILMIDO評価済み ★ 4.0
ブラザーフッド評価済み ★ 4.0
ハント評価済み ★ 3.5- Chun Tae-il(英題)評価済み ★ 4.0
極秘捜査評価済み ★ 3.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 2.5
スプリット評価済み ★ 2.5
群盗評価済み ★ 2.5
SPY スパイ評価済み ★ 2.0
ペパーミント・キャンディー評価済み ★ 5.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 5.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.0
光州5・18評価済み ★ 5.0
ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス評価済み ★ 2.5
最後まで行く評価済み ★ 2.0
キングスマン評価済み ★ 2.5
ブラックパンサー評価済み ★ 4.0