評価した作品
桜桃の味評価済み ★ 4.5
ワンダフルライフ評価済み ★ 3.5
ジョゼと虎と魚たち(2020)評価済み ★ 2.5
潜水服は蝶の夢を見る評価済み ★ 3.5
ただ悪より救いたまえ評価済み ★ 3.0
裏窓評価済み ★ 4.0
ドッグヴィル評価済み ★ 4.0
逃げた女評価済み ★ 4.5
TENET テネット評価済み ★ 4.0
ボーダーライン評価済み ★ 4.0
ユンヒヘ評価済み ★ 3.0
トリコロール/白の愛評価済み ★ 3.5
トリコロール/赤の愛評価済み ★ 4.0
アンチクライスト評価済み ★ 4.5
バベル評価済み ★ 4.5
グラン・トリノ評価済み ★ 4.5
ミリオンダラー・ベイビー評価済み ★ 4.5- 巨人評価済み ★ 4.0
100歳の華麗なる冒険評価済み ★ 3.5
レベッカ評価済み ★ 4.0