評価した作品
KCIA 南山の部長たち評価済み ★ 4.5
バック・トゥ・ザ・フューチャー評価済み ★ 5.0
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 4.5
ジョーカー評価済み ★ 4.0
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 4.0
ターミネーター:ニュー・フェイト評価済み ★ 3.0
鬼手評価済み ★ 2.0- The Terrorist (英題)評価済み ★ 4.0
小さな恋のステップ評価済み ★ 4.5
ちりも積もればロマンス評価済み ★ 4.0
ザ・キング評価済み ★ 4.0
ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生評価済み ★ 4.5
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 4.5- 恋愛の目的評価済み ★ 4.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
キングダム・オブ・ヘブン評価済み ★ 4.0
ターミナル評価済み ★ 4.5
ブラックパンサー評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 5.0