評価した作品
6才のボクが、大人になるまで。評価済み ★ 4.0
ミラノ、愛に生きる評価済み ★ 4.0
ハンナとその姉妹評価済み ★ 4.0
チコとリタ評価済み ★ 4.5
完全なる報復評価済み ★ 4.5
エスター評価済み ★ 4.0
冷静と情熱のあいだ評価済み ★ 4.0
ブラインドネス評価済み ★ 4.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 5.0
バンジージャンプする評価済み ★ 4.0
最高の人生の見つけ方評価済み ★ 4.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 5.0
甘い人生評価済み ★ 5.0
火車 HELPLESS評価済み ★ 4.0
ジャンパー評価済み ★ 4.0
怪しい彼女評価済み ★ 3.5
グランド・イリュージョン評価済み ★ 4.0
ラブソングができるまで評価済み ★ 4.5
フェイス/オフ評価済み ★ 4.0
ゴッドファーザー評価済み ★ 5.0