評価した作品
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 4.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
地球を守れ!評価済み ★ 3.5- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 3.0
- 風のファイター評価済み ★ 2.5
ブルータリスト評価済み ★ 4.0
デッドプール&ウルヴァリン評価済み ★ 2.5- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 2.5
ミッキー17評価済み ★ 3.0
メランコリア評価済み ★ 4.5
ラスト、コーション評価済み ★ 5.0
サブスタンス評価済み ★ 1.5
王になった男評価済み ★ 3.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 3.5
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 4.0- ベテラン 凶悪犯罪捜査班評価済み ★ 1.0
お嬢さん評価済み ★ 4.0