評価した作品
劇場版 チェ ンソーマン レゼ篇評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.0
シャッター アイランド評価済み ★ 4.0
プリデスティネーション評価済み ★ 3.5
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド評価済み ★ 3.5
シェフ 三ツ星フードトラック始めました評価済み ★ 3.0
ギルバート・グレイプ評価済み ★ 4.0- ナイブズ・アウト: グラス・オニオン評価済み ★ 3.5
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.5
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.0- 西部戦線異状なし評価済み ★ 4.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 4.0
F1/エフワン評価済み ★ 3.5
28年後…評価済み ★ 2.5
野生の島のロズ評価済み ★ 4.0
ルックバック評価済み ★ 3.5
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 3.0
ブレードランナー 2049評価済み ★ 4.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.0
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 4.0