評価した作品
インセプション評価済み ★ 4.5
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 4.0
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 5.0
キャプテン・マーベル評価済み ★ 4.0
バンブルビー評価済み ★ 2.5
映画 聲の形評価済み ★ 4.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 1.0
国家が破産する日評価済み ★ 3.0
火車 HELPLESS評価済み ★ 4.5
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 4.5
ヴェノム評価済み ★ 3.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 4.0
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 2.5
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.0
リアル・スティール評価済み ★ 3.5- 人狼評価済み ★ 1.0
アントマン&ワスプ評価済み ★ 3.5
僕らの青春白書評価済み ★ 3.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5