評価した作品
マリッジ・ストーリー評価済み ★ 3.5
ジョイ評価済み ★ 3.5
世界にひとつのプレイブック評価済み ★ 5.0
ジョーカー評価済み ★ 4.5
イヴ・サンローラン評価済み ★ 3.5
僕らの先にある道評価済み ★ 1.5
レディ・バード評価済み ★ 3.0
アラジン評価済み ★ 4.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 4.5
華麗なるギャツビー評価済み ★ 4.5
ウォールフラワー評価済み ★ 3.0
女王陛下のお気に入り評価済み ★ 0.5
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 5.0
アリー/スター誕生評価済み ★ 4.5
言の葉の庭評価済み ★ 0.5
カミーユ・クローデル ある天才彫刻家の悲劇評価済み ★ 3.5
セレンディピティ評価 済み ★ 3.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.0
縞模様のパジャマの少年評価済み ★ 3.0