評価した作品
NOPE/ノープ評価済み ★ 4.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 5.0
グッドナイト・マミー評価済み ★ 0.5
パラノーマル・アクティビティ評価済み ★ 4.0
R-POINT評価済み ★ 3.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 2.5
バード・ボックス評価済み ★ 3.5
サムジンカンパニー1995評価済み ★ 5.0
クルエラ評価済み ★ 4.0
ライオン・キング評価済み ★ 3.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 3.0
ファイト・クラブ評価済み ★ 4.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 5.0
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.0
ゴーストバスターズ(2016)評価済み ★ 4.0
EXIT評価済み ★ 4.0
IT/イット ”それ”が見えたら、終わり。評価済み ★ 4.0
かぐや姫の物語評価済み ★ 4.0
ヒックとドラゴン 聖地への冒険評価済み ★ 3.5