評価した作品
マ イ・スイート・ハニー評価済み ★ 3.5
そんな彼なら捨てちゃえば?評価済み ★ 3.5
バービー評価済み ★ 2.0- The Hill of Secrets (英題)評価済み ★ 4.5
縞模様のパジャマの少年評価済み ★ 5.0
逆転のトライアングル評価済み ★ 4.5
言の葉の庭評価済み ★ 3.5
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 4.0
バビロン評価済み ★ 5.0
もしかしたら私たちは別れたかもしれない評価済み ★ 4.0- More Than Ever(英題)評価済み ★ 4.0

aftersun/アフターサン評価済み ★ 4.0
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.0
ゴースト/ニューヨークの幻評価済み ★ 4.0
愛しきソナ評価済み ★ 4.5
ディア・ピョンヤン評価済み ★ 5.0
氷の微笑評価済み ★ 4.0
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 5.0
パルプ・フィクション評価済み ★ 3.5- The Future of Tongue(英題)評価済み ★ 3.0