評価した作品
あなたの初恋探します評価済み ★ 4.0
ホーム・アローン評価済み ★ 3.0
インターステラー評価済み ★ 5.0
博士と彼女のセオリー評価済み ★ 4.0
ゴーン・ガール評価済み ★ 3.0
妻への家路評価済み ★ 4.5
ドリーマーズ評価済み ★ 2.5
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.0
LUCY ルーシー評価済み ★ 3.5
それでも恋するバルセロナ評価済み ★ 3.0- Refuge評価済み ★ 2.5
野獣と美女評価済み ★ 3.0
寄生霊評価済み ★ 2.0
ゴシカ評価済み ★ 2.0
KUMIHO 千年愛評価済み ★ 2.0
仄暗い水の底から評価済み ★ 3.0
リング・ウイルス評価済み ★ 3.5
여고괴담 4: 목소리評価済み ★ 2.0
THE JUON/呪怨(2004・アメリカ)評価済み ★ 2.0
コックリさん(2004)評価済み ★ 2.0