評価した作品
アンブロークン 不屈の男評価済み ★ 4.0
国際市場で逢いましょう評価済み ★ 4.5
Vフォー・ヴェンデッタ評価済み ★ 3.5
パンズ・ラビリンス評価済み ★ 2.0
キング・コング(2005)評価済み ★ 4.5
ソウォン/願い評価済み ★ 4.5
R-POINT評価済み ★ 3.0
アラハン評価済み ★ 4.0
G.I.ジョー評価済み ★ 3.0
カンフーハッスル評価済み ★ 4.0
デスノート評価済み ★ 3.5
ワンドゥギ評価済み ★ 3.5
天国からのメッセージ評価済み ★ 3.5
ハウスメイド評価済み ★ 3.0
ファイ 悪魔に育てられた少年評価済み ★ 3.5
ダ・ヴィンチ・コード評価済み ★ 4.0
フォーン・ブース評価済み ★ 4.0
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 3.0
トランスフォーマー評価済み ★ 4.0
ハーモニー 心をつなぐ歌評価済み ★ 4.0