評価した作品
フレンチアルプスで起き たこと評価済み ★ 4.5
ブラインド評価済み ★ 4.0
リセット(2010)評価済み ★ 4.0
ダークナイト ライジング評価済み ★ 4.0
義兄弟 SECRET REUNION評価済み ★ 4.0
ラブソングができるまで評価済み ★ 4.0
新しき世界評価済み ★ 5.0
ケンカの技術評価済み ★ 3.5
007 慰めの報酬評価済み ★ 3.5
借りぐらしのアリエッティ評価済み ★ 5.0
オオカミの誘惑評価済み ★ 3.5
チョン・ウチ 時空道士評価済み ★ 3.5
マーガレット・サッチャー 鉄の女の涙評価済み ★ 4.0
ラブリーボーン評価済み ★ 3.5
インターステラー評価済み ★ 5.0
エバン・オールマイティ評価済み ★ 3.5
怪盗グルーの月泥棒 3D評価済み ★ 5.0
キル・ビル Vol.1評価済み ★ 4.0- ソーシャルビフォア評価済み ★ 3.5
シングルマン評価済み ★ 3.5