評価した作品
ゲット・アウト評価済み ★ 5.0
ズートピア評価済み ★ 5.0
イエスマン評価済み ★ 4.0
ボス・ベイビー評価済み ★ 2.5
IT/イット ”それ”が見えたら、終わり。評価済み ★ 4.0
竜とそばかすの姫評価済み ★ 3.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.5
万引き家族評価済み ★ 3.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 3.5
フランケンウィニー(1984)評価済み ★ 5.0
スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師評価済み ★ 4.0
ビッグ・アイズ評価済み ★ 3.0
空の青さを知る人よ評価済み ★ 0.5
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 3.5
キングスマン:ゴールデン・サークル評価済み ★ 2.0
海月姫評価済み ★ 1.5
モンスターズ・ユニバーシティ評価済み ★ 4.5
リトル・マーメイド評価済み ★ 4.5
スーサイド・スクワッド評価済み ★ 1.5
ホーム・アローン評価済み ★ 4.0