評価した作品
コンフィデンシャル/共助評価済み ★ 3.5
女神の見えざる手評価済み ★ 3.5
ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生評価済み ★ 3.0
国家が破産する日評価済み ★ 2.5
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 3.5
ジョーカー評価済み ★ 3.5
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 2.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 3.0
僕らの先にある道評価済み ★ 4.5
ミーン・ガールズ2評価済み ★ 3.5
ホーム・アローン2評価済み ★ 4.5
スーパースター カム・サヨン評価済み ★ 3.0
アイ・フィール・プリティ! 人生最 高のハプニング評価済み ★ 2.5
エノーラ・ホームズの事件簿評価済み ★ 4.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 5.0
マウミ・・・評価済み ★ 3.5
マラソン評価済み ★ 4.0
アラジン評価済み ★ 4.0
奇跡の夏評価済み ★ 3.5
オーシャンズ8評価済み ★ 3.0