評価した作品
ハンニバル評価済み ★ 3.0
リーグ・オブ・レジェンド 時空を超えた戦い評価済み ★ 3.5
アイス・エイジ4 パイレーツ大冒険評価済み ★ 2.0
ショーン・オブ・ザ・デッド評価済み ★ 3.0
ウルヴァリン:SAMURAI評価済み ★ 3.0
となりのトトロ評価済み ★ 3.0
ガーディアンズ 伝説の勇者たち評価済み ★ 5.0
ビー・ムービー評価済み ★ 2.0
ファンタスティック・フォー:銀河の危機評価済み ★ 2.5
ライオン・キング2 シンバス・プライド評価済み ★ 3.5
セブンティーン・アゲイン評価済み ★ 1.0
クイック!!評価済み ★ 1.5
GODZILLA ゴジラ評価済み ★ 2.0
マスク評価済み ★ 3.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 4.0
ランボー 最後の戦場評価済み ★ 2.5
親切なクムジャさん評価済み ★ 3.5- 스승의 은혜評価済み ★ 2.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0
トワイライト 初恋評価済み ★ 3.0