評価した作品
フォードvsフェラーリ評価済み ★ 3.5
ヘヴィ・トリップ/俺たち崖っぷち北欧メタル!評価済み ★ 4.0- Metal Politics Taiwan評価済み ★ 4.0
- Extreme Nation評価済み ★ 4.5

ジョン・ウィック:パラベラム評価済み ★ 5.0
ジョン・ウィック:チャプター2評価済み ★ 5.0
ゴジラ キング・オブ・モンスターズ評価済み ★ 3.5
王宮の夜鬼評価済み ★ 1.5
ロッキー評価済み ★ 5.0
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 3.0
男たちの挽歌 REBORN評価済み ★ 2.5
パシフィック・リム:アップライジング評価済み ★ 4.0
ヒットマンズ・ボディガード評価済み ★ 3.5
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル評価済み ★ 2.0
ローグ・ワン スター・ウォーズ・ストーリー評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲評価済み ★ 4.5
スター・ウォーズ ジェダイの復讐評価済み ★ 4.5
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃評価済み ★ 4.0
スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス評価済み ★ 3.5
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望評価済み ★ 4.5