評価した作品
96時間評価済み ★ 3.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 0.5
最後まで行く評価済み ★ 5.0
マイPSパートナー評価済み ★ 0.5
グランド・イリュージョン評価済み ★ 5.0
いま、会い にゆきます評価済み ★ 5.0
ベテラン評価済み ★ 4.0
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 4.0
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 4.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
ベルリンファイル評価済み ★ 0.5
パパロッティ評価済み ★ 5.0
アントマン評価済み ★ 5.0
オデッセイ評価済み ★ 5.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
2012評価済み ★ 2.5
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 1.0
ワンドゥギ評価済み ★ 1.5
リアル・スティール評価済み ★ 5.0