評価した作品
王の運命ー歴史を変え た八日間ー評価済み ★ 4.0
インファナル・アフェア 無間道評価済み ★ 4.0
シックス・センス評価済み ★ 5.0
ゴッドファーザー評価済み ★ 5.0
レインマン評価済み ★ 5.0
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 5.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 5.0
バニラ・スカイ評価済み ★ 3.0
メメント評価済み ★ 5.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 5.0
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 3.0
いまを生きる評価済み ★ 5.0
シンドラーのリスト評価済み ★ 5.0
ゴッドファーザー PART II評価済み ★ 5.0
ビューティフル・マインド評価済み ★ 5.0
セブン評価済み ★ 5.0
ファイト・クラブ評価済み ★ 3.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
ライフ・イズ・ビューティフル評価済み ★ 5.0
グッドフェローズ評価済み ★ 5.0