評価した作品
リプリー評価済み ★ 4.0
レイニーデイ・イン・ニューヨーク評価済み ★ 3.5
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
ONCE ダブリンの街角で評価済み ★ 5.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.5
セッション評価済み ★ 4.5
華麗なるギャツビー評価済み ★ 4.0
春の日は過ぎゆく評価済み ★ 5.0
八月のクリスマス評価済み ★ 4.5
完璧な他人評価済み ★ 3.0
ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 3.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.5
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.0
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 4.5
EXIT評価済み ★ 3.5
クルエラ評価済み ★ 4.0
マルモイ ことばあつめ評価済み ★ 3.5