評価した作品
リトル・ジョー評価済み ★ 3.0
テルマ&ルイーズ評価済み ★ 5.0
ブラックホーク・ダウン評価済み ★ 4.5
ホビット 思いがけない冒険評価済み ★ 3.5
国際市場で逢いましょう評価済み ★ 4.5
ジェーン・エア評価済み ★ 3.5
時失里2km評価済み ★ 5.0- Trivial Matters(英題)評価済み ★ 4.5
ハクソー・リッジ評価済み ★ 4.0- Johnny Express(英題)評価済み ★ 5.0
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 3.5
コララインとボタンの魔女評価済み ★ 5.0
ペイ・フォワード 可能の王国評価済み ★ 4.5
大地評価済み ★ 5.0
ドーン・オブ・ザ・デッド評価済み ★ 4.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5
スノーピアサー評価済み ★ 4.0- Dance Sports Girls評価済み ★ 4.5
- 인어공주評価済み ★ 3.0
フー・アー・ユー?評価済み ★ 5.0