評価した作品
クローサー評価済み ★ 3.5
千と千尋の神隠し評価済み ★ 3.5
ナイトメアー・ビフォア・クリスマス評価済み ★ 3.0
Flipped(原題)評価済み ★ 3.5
(500)日のサマー評価済み ★ 4.0
インセプシ ョン評価済み ★ 4.0
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 3.5
キャロル評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 4.0
チョン・ウチ 時空道士評価済み ★ 1.5
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 2.0
二十歳評価済み ★ 3.0
王になった男評価済み ★ 2.5
華麗なるリベンジ評価済み ★ 3.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 3.5
7番房の奇跡評価済み ★ 2.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 3.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 3.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 2.5