評価した作品
 王の男評価済み ★ 5.0 王の男評価済み ★ 5.0
 セブンデイズ評価済み ★ 4.5 セブンデイズ評価済み ★ 4.5
 マスク評価済み ★ 5.0 マスク評価済み ★ 5.0
 シルミド SILMIDO評価済み ★ 4.0 シルミド SILMIDO評価済み ★ 4.0
 300 〈スリーハンドレッド〉評価済み ★ 4.0 300 〈スリーハンドレッド〉評価済み ★ 4.0
 タチャ 神の手評価済み ★ 3.5 タチャ 神の手評価済み ★ 3.5
 ホビット 決戦のゆくえ評価済み ★ 3.5 ホビット 決戦のゆくえ評価済み ★ 3.5
 レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 3.5 レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 3.5
 ウォーリー評価済み ★ 4.5 ウォーリー評価済み ★ 4.5
 グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 4.0 グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 4.0
 おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 4.0 おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 4.0
 タチャ イカサマ師評価済み ★ 4.0 タチャ イカサマ師評価済み ★ 4.0
 チャッピー評価済み ★ 5.0 チャッピー評価済み ★ 5.0
 時をかける少女評価済み ★ 4.0 時をかける少女評価済み ★ 4.0
 ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0 ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0
 LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.0 LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.0
 ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 4.0 ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 4.0
 パイレーツ評価済み ★ 3.5 パイレーツ評価済み ★ 3.5
 カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 4.0 カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 4.0
 ラジオスター評価済み ★ 4.0 ラジオスター評価済み ★ 4.0