評価した作品
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ アッパレ!戦国大合戦評価済み ★ 4.5
ライフ評価済み ★ 4.0
宇宙戦争評価済み ★ 3.0
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 4.5
ビフォア・アイ・フォール評価済み ★ 4.0
目撃者評価済み ★ 1.5
殺人者の記憶法評価済み ★ 3.0- 聴説/Hear Me評価済み ★ 2.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 4.0
火車 HELPLESS評価済み ★ 3.5
ドント・ブリーズ評価済み ★ 3.0
パラノーマル・アクティビティ評価済み ★ 2.5
ライフ・オブ ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 3.5
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 3.0
モンスターズ・ユニバーシティ評価済み ★ 4.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
国家が破産する日評価済み ★ 3.5
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 5.0
完璧な他人評価済み ★ 4.5
足球王評価済み ★ 3.0