評価した作品
ゴッドファーザー PART III/ゴッドファーザー 最終章 マイケル・コルレオーネの最期評価済み ★ 4.0- Whiplash(英題)評価済み ★ 3.5
LOGAN/ローガン評価済み ★ 4.5
ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔評価済み ★ 5.0
縞模様のパジャマの少年評価済み ★ 4.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 5.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 4.0- 風 wish評価済み ★ 3.5
黒い家評価済み ★ 2.0
キャビン評価済み ★ 2.5
ゴーン・ガール評価済み ★ 3.5
エクス・マキナ評価済み ★ 4.0
キングスマン評価済み ★ 4.5
ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還評価済み ★ 4.0
アイ・アム・レジェンド評価済み ★ 3.5
TIME タイム評価済み ★ 3.0
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 3.5
ベイマックス評価済み ★ 2.5