評価した作品
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 2.0
国家代表!?評価済み ★ 5.0
救国の鋼鉄隊列評価済み ★ 3.0
猟奇的な彼女評価済み ★ 5.0
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 5.0
光州5・18評価済み ★ 4.0
新しき世界評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
戦火の中へ評価済み ★ 2.0
タイタニック評価済み ★ 5.0
神弓-KAMIYUMI-評価済み ★ 4.0
悪魔を見た評価済み ★ 4.0
ブラザーフッド評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 5.0
R-POINT評価済み ★ 3.0
インセプション評価済み ★ 5.0
シルミド SILMIDO評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
しあわせの隠れ場所評価済み ★ 4.0