評価した作品
ジョイ評価済み ★ 4.0
ゴーン・ガール評価済み ★ 4.5- スロービデオ評価済み ★ 2.5

提報者 〜ES細胞捏造事件〜評価済み ★ 3.5
漁村の幽霊 パクさん、出張す評価済み ★ 2.0
マイティ・ソー ダーク・ワールド評価済み ★ 4.0
怪しい彼女評価済み ★ 3.5
のだめカンタービレ最終楽章 前編評価済み ★ 3.5
スパイダーマン評価済み ★ 3.0
フライト・ゲーム評価済み ★ 4.0
ベルリンファイル評価済み ★ 3.0
ハチ公物語評価済み ★ 4.0
Black評価済み ★ 4.5
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.5
X-MEN:フューチャー&パスト評価済み ★ 4.5
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド評価済み ★ 4.0
アメイジング・スパイダーマン2評価済み ★ 3.5
もののけ姫評価済み ★ 4.5
春の日のクマは好きですか?評価済み ★ 3.0
ベイブ 都会へ行く評価済み ★ 3.0