評価した作品
サイレント・ハウス(2012)評価済み ★ 2.0- Ouija 3: Charlie Charlie Challenge (原題)評価済み ★ 5.0
スーサイド・ライブ評価済み ★ 5.0- Genesis: Fall of the Crime Empire(原題)評価済み ★ 4.0
エイリアン コヴェナント評価済み ★ 4.5
プラダを着た悪魔評価済み ★ 4.0
パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊評価済み ★ 4.0- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 5.0
ワンダーウーマン(2017)評価済み ★ 5.0
ダンケルク評価済み ★ 3.5
金子文子と朴烈評価済み ★ 4.5
エンドレス 繰り返される悪夢評価済み ★ 4.5
ザ・マミー/呪われた砂漠の王女評価済み ★ 4.5
悪女 AKUJO評価済み ★ 2.0
トランスフォーマー/最後の騎士王評価済み ★ 5.0
スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 4.5
軍艦島評価済み ★ 3.5
怪盗グルーのミニオン大脱走評価済み ★ 4.0
アナベル 死霊人形の誕生評価済み ★ 3.5
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.5