評価した作品
マウミ・・・評価済み ★ 5.0
サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
ボクとマウミの物語評価済み ★ 5.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 5.0- 泣くなトンズ (原題)評価済み ★ 5.0
シンデレラ評価済み ★ 5.0
のだめカンタービレ最終楽章 前編評価済み ★ 3.0
キャスパー評価済み ★ 4.0
ライフ・イズ・ビューティフル評価済み ★ 5.0
ムーラン評価済み ★ 5.0
いまを生きる評価済み ★ 5.0
ズートピア評価済み ★ 5.0
スクール・オブ・ロック評価済み ★ 3.0
ウォレスとグルミット 野菜畑で大ピンチ!評価済み ★ 5.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 5.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 3.0
ホーム・アローン評価済み ★ 1.0