評価した作品
 きっと、うまくいく評価済み ★ 5.0 きっと、うまくいく評価済み ★ 5.0
 ズートピア評価済み ★ 4.0 ズートピア評価済み ★ 4.0
 タイタニック評価済み ★ 5.0 タイタニック評価済み ★ 5.0
 ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5 ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5
 ソウルウェディング~花嫁はギャングスター3評価済み ★ 3.5 ソウルウェディング~花嫁はギャングスター3評価済み ★ 3.5
 母なる証明評価済み ★ 4.0 母なる証明評価済み ★ 4.0
 雲を抜けた月のように評価済み ★ 3.5 雲を抜けた月のように評価済み ★ 3.5
 インセプション評価済み ★ 4.0 インセプション評価済み ★ 4.0
 S.I.T.特命殺人捜査班評価済み ★ 3.0 S.I.T.特命殺人捜査班評価済み ★ 3.0
 ミスターGO!評価済み ★ 3.5 ミスターGO!評価済み ★ 3.5
 パイレーツ評価済み ★ 3.5 パイレーツ評価済み ★ 3.5
 ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5 ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5
 はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 5.0 はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 5.0
 海にかかる霧評価済み ★ 3.5 海にかかる霧評価済み ★ 3.5
 タチャ 神の手評価済み ★ 4.0 タチャ 神の手評価済み ★ 4.0
- スロービデオ評価済み ★ 3.0
 メイズ・ランナー評価済み ★ 3.5 メイズ・ランナー評価済み ★ 3.5
  私の愛、私の花嫁評価済み ★ 4.0 私の愛、私の花嫁評価済み ★ 4.0
 インターステラー評価済み ★ 3.5 インターステラー評価済み ★ 3.5
 あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 4.5 あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 4.5