評価した作品
ハッピー・デス・デイ評価済み ★ 4.0
ボス・ベイビー評価済み ★ 3.5
公共の敵評価済み ★ 4.5
ランボー 最後の戦場評価済み ★ 3.0
死体が消えた夜評価済み ★ 4.0
七年の夜評価済み ★ 3.0
殺人の追憶評価済み ★ 4.5
ノーカントリー評価済み ★ 4.0
犯罪都市評価済み ★ 4.0
ソウルメイト 七月と安生評価済み ★ 4.5
スウィンダラーズ評価済み ★ 3.0
金子文子と朴烈評価済み ★ 4.0
ザ・メイヤー 特別市民評価済み ★ 3.0
足球王評価済み ★ 4.0
暗殺評価済み ★ 4.5
光州5・18評価済み ★ 4.0
タクシー運転手 〜約束は海を越え て〜評価済み ★ 5.0
エグゼクティブ・デシジョン評価済み ★ 3.0
ディープ・インパクト評価済み ★ 4.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.0