評価した作品
 ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 5.0 ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 5.0
- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.5
 ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE評価済み ★ 4.0 ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE評価済み ★ 4.0
 トイ・ストーリー2評価済み ★ 4.0 トイ・ストーリー2評価済み ★ 4.0
 ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0 ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0
 神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5 神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
 ジョーカー評価済み ★ 3.5 ジョーカー評価済み ★ 3.5
 トイ・ストーリー評価済み ★ 4.0 トイ・ストーリー評価済み ★ 4.0
 劇場版 呪術廻戦 0評価済み ★ 3.5 劇場版 呪術廻戦 0評価済み ★ 3.5
 グランド・イリュージョン評価済み ★ 3.5 グランド・イリュージョン評価済み ★ 3.5
 7番房の奇跡評価済み ★ 3.5 7番房の奇跡評価済み ★ 3.5
 風立ちぬ評価済み ★ 3.5 風立ちぬ評価済み ★ 3.5
 彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.5 彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.5
 グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.5 グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.5
 アナと雪の女王評価済み ★ 4.0 アナと雪の女王評価済み ★ 4.0
 オッペンハイマー評価済み ★ 4.0 オッペンハイマー評価済み ★ 4.0
 アマデウス評価済み ★ 3.5 アマデウス評価済み ★ 3.5
 ゾンビランド評価済み ★ 3.0 ゾンビランド評価済み ★ 3.0
 ダ・ヴィンチ・コード評価済み ★ 2.5 ダ・ヴィンチ・コード評価済み ★ 2.5
 セント・オブ・ウーマン 夢の香り評価済み ★ 4.0 セント・オブ・ウーマン 夢の香り評価済み ★ 4.0