評価した作品
スピード評価済み ★ 4.0
ヘルプ 心がつなぐストーリー評価済み ★ 4.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 5.0
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 4.0
Flipped(原題)評価済み ★ 4.0
ターミネーター評価済み ★ 5.0
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 4.0
スターリングラード評価済み ★ 4.0
ホーム・アローン評価済み ★ 5.0
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0
時をかける少女評価済み ★ 4.0
となりのトトロ評価済み ★ 4.0
もののけ姫評価済み ★ 4.0
ザ・ロック評価済み ★ 4.0
セント・オブ・ウーマン 夢の香り評価済み ★ 4.0
7番房の奇跡評価済み ★ 4.0
ターミネーター2評価済み ★ 5.0
ミッション:インポッシブル評価済み ★ 4.0
シンドラーのリスト評価済み ★ 5.0
プライベート・ライアン評価済み ★ 5.0