評価した作品
セッション評価済み ★ 5.0
オリヴァ・ツイスト(1948)評価済み ★ 4.0- Pippi Långstrump på de sju haven評価済み ★ 4.0
サタデー・ナイト・フィーバー評価済み ★ 4.0
わんわん物語評価済み ★ 5.0
不思議の国のアリス評価済み ★ 4.5
ピノキオ(1940)評価済み ★ 4.0
キング・コング(2005)評価済み ★ 4.5
男たちの挽歌Ⅱ評価済み ★ 5.0
ミッション評価済み ★ 4.0
Love Letter評価済み ★ 4.0
ローマの休日評価済み ★ 4.0
殺人の追憶評価済み ★ 4.0
名探偵コナン 11人目のストライカー評価済み ★ 3.0
名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)評価済み ★ 3.0
ホワイト評価済み ★ 0.5
メガマインド評価済み ★ 3.0
リターン・トゥ・ベース評価済み ★ 0.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 5.0
海にかかる霧評価済み ★ 3.0