評価した作品
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.5
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 3.5
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.0
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 4.5
たまこラブストーリー評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース評価済み ★ 4.5
君の結婚式評価済み ★ 3.5
レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 4.5
天気の子評価済み ★ 3.5
グリーンブック評価済み ★ 4.0
ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.5
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 4.0
Coda コーダ あいのうた評価済み ★ 2.5
天空の城ラピュタ評価済み ★ 3.5
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 3.5
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.0
EXIT評価済み ★ 3.5- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 2.5
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.5