評価した作品
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
ヒットマンズ・ボディガード評価済み ★ 3.0
マリアンヌ評価済み ★ 3.0
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団評価済み ★ 3.5
マクベス評価済み ★ 3.5
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲評価済み ★ 4.0
アトミック・ブロンド評価済み ★ 2.5
欲望の翼評価済み ★ 5.0
花様年華評価済み ★ 5.0
渇き評価済み ★ 5.0
ベルリンファイル評価済み ★ 2.5- Prayers For Bobby(原題)評価済み ★ 0.5
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲評価済み ★ 5.0
映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 サボテン大襲撃評価済み ★ 2.5
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶジャングル評価済み ★ 4.5
映画クレヨンしんちゃん バカうまっ! B級グルメサバイバル!!評価済み ★ 2.0
クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!評価済み ★ 2.0
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ夕陽のカスカベボーイズ評価済み ★ 3.0- くまのプーさん クリストファー・ロビンを探せ!評価済み ★ 4.0
映画クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡評価済み ★ 5.0