評価した作品
囀る鳥は羽ばたかない The clouds gather評価済み ★ 3.0
Flipped(原題)評価済み ★ 3.0
最強のふたり評価済み ★ 4.0
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 3.5
シークレット・ジョブ評価済み ★ 2.0- A Boy and Sungreen(英題)評価済み ★ 4.0
箱入り息子の恋評価済み ★ 2.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.0
X-MEN2評価済み ★ 4.0
ジュラシック・ワールド評価済み ★ 4.5
スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 4.0
猟奇的な彼女評価済み ★ 3.5
ちりも積もればロマンス評価済み ★ 3.0
パイレーツ評価済み ★ 3.5
映画「深夜食堂」評価済み ★ 4.0
アントマン評価済み ★ 3.5
X-MEN評価済み ★ 4.5
南極料理人評価済み ★ 4.0
義兄弟 SECRET REUNION評価済み ★ 3.5